Главная » 2022 » Февраль » 22
10:31

В Сети появилось первое видео входа российских войск на территорию Донецкой и Луганской республик

В Сети появилось первое видео входа российских войск на территорию Донецкой и Луганской республик

Минобороны во исполнение указа президента России начало ввод подразделений российской армии на территорию республик Донбасса, первые колонны бронетехники были зафиксированы еще ночью в ДНР. Позднее появились сообщения о прибытии российской техники и в Луганскую народную республику. Первые две колонны бронетехники были зафиксированы в ночь с понедельника на вторник, они двигались по территории ДНР в северном и западном направлении. Очевидцы сообщали о "большом количестве" танков и бронетранспортеров. Позднее появились сообщения о появлении российских войск и на территории ЛНР. Причем сообщения поступали как со стороны республик, так и со стороны Украины. "Отметилась" даже "говорящая каска" Юрий Бирюков, главный редактор портала "Цензор.НЕТ" обвинил Росси во вторжении на "территорию Украины". Позднее в Сети появилось видео следования росссийской бронетехники, как утверждается по территории Донбасса. В первом ролике качество съемки подкачало, да и снято все было ночью. Зато во втором ролике, снятом уже в дневное время, четко видны танки, следующие по шоссе.

Между тем на линии соприкосновения все еще идут бои, ВСУ продолжают обстрелы, на которые подразделения Народной милиции республик отвечают огнем. Интересное видео уничтожения пункта боепитания ВСУ выложит в Сеть канал WarGonzo. В описании к ролику говорится, что бойцы НМ ДНР ответным огнем из ПТРК уничтожили грузовик, подвозивший боеприпасы на позиции ВСУ для обстрела Донецка. Вторым выстрелом был уничтожен укрепленный пункт украинской армии.


За последние несколько дней движения российской военной техники на подступах к Украины ощутимо изменились.

Если раньше различная гусеничная техника, такая как танки, самоходные артиллерийские установки и бронетранспортёры завозилась исключительно по железнодорожных платформах и танковых транспортёра, то в последнее время она все чаще начала двигаться своим ходом. При этом движется она буквально в паре километров от границы.

Российская техника оснащена тяжелым огнеметным вооружением, хотя оно и относится к другим видам войск, в связи с чем эксперты предполагают, что это похоже на формирование боевых порядков батальонных тактических групп. Также эксперты считают, что РФ завершило перебрасывание сил из других регионов и выходит на позиции для возможного нападения.

Кроме того, стало известно, что в центральной городской больнице города Шебекино, который находится всего в 5 километрах от границы, был оборудован военный госпиталь, который можно будет использовать в случае военных действий в Харьковской области. Ранее такие полевые лагеря разворачивали только в Крыму и в Беларуси.

 

 



Источник

Просмотров: 16651 | Добавил: Dmitrij | В Сети появилось первое видео входа российских войск на территорию Донецкой и Луганской республик | Рейтинг: 4.5/2

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 3
avatar

4
1
Пиз*ец вуйкам. Руководство недогосударства рванёт пятками подальше Львова biggrin
avatar

1
2




В указах о признании ДНР и ЛНР подписанных Путиным пункт №4 фактически разрешает ввод российских войск на Донбасс для защиты народных республик.
Ряд источников сообщает, что выдвижение российских войск уже началось.Еще до подписания документов о признании, лидер КПРФ Зюганов заявил, что уже завтра российские войска войдут на Донбасс.
Эпоха "северных ветров", "военторгов" и "глубоких шахт Донбасса" уходит в прошлое. Теперь на Донбассе вполне легально и официально будут стоять российские войска, как в Южной Осетии и Абхазии.
Попытки обстрелов судя по всему приведут к "принуждению к миру" силовым путем и принудительной могилизации.
avatar

0
3
Очень символично, что Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР в годовщину майдана - 21 февраля, будет теперь что майданным патриотистам в этот день отмечать.

Шольц, Байден и Макрон назвали «явным нарушением минских соглашений» признание Россией республик Донбасса. Надо же, заметили. А вот заявления Киева об отказе от диалога с ДНР и ЛНР и об отказе от их особого статуса в конституции - не замечали. Хотя как раз это и было явным нарушением минских соглашений.

В Донецке и Луганске стихли звуки обстрелов, установилась тишина. Интересно, есть ли в этом взаимосвязь с указом российского президента? Он поручил (см. п.4) обеспечить российскими вооруженными силами функции по «поддержанию мира» на территориях, подконтрольных «ДНР» и «ЛНР».
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх